Нижегородская область

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны в соц защиту от отца ребенка, при рождении ребенка, если родители не женаты, и мать подала на алименты на отца ребенка? - вопрос №3381704

Ответы

Согласно федеральному законодательству, право на единовременную субсидию при появлении новорожденного имеет один из родителей или лицо, его заменяющее (опекун, усыновитель или приемный родитель).  Конкретный список документов зависит от категории заявителя. К общим необходимым документам относятся: паспорт; заявление о выплате пособия на рождение ребенка с указанием личных данных; справка из ЗАГСа о рождении малыша (Ф 24);
Соответственно, так как отец ребенка записан в свидетельство о рождении, и имеет право на получение выплат имеет также отец ребенка, поэтому необходимо предоставить справку, что отец не получал субсидию по рождению ребенка.