Москва

жилищное право - вопрос №338229

добрый день.интересует вопрос.девушка сдавала комнату в квартире по договору найма жилого помещения(через риэлторское агентство), на момент подписания договора ее паспорт был просрочен, является ли договор действительным если паспорт уже как месяц надо было поменять?

Ответы

Истечение срока действия дрокумента, удостоверяющего личность, не может явиться основанием для признания договора найма, если девушка является собственником жилого помещения или имеет доверенность на распоряжение комнатой.