Оренбургская область

Как добиться оформления купленного автомобиля? - вопрос №338321

Решили купить машину, у человека у которого жили на квартире (снимали), договорились, что деньги будем отдавать в рассрочку. Договор купли продажи не составлялся. Расписки о получение им денег есть, но не заверенные нотариусом. Машину не переоформляли сразу, т.к она была не на ходу. За это время сделали машину и ездили по доверенности обычной. В это время на просьбу переоформить машину,слышали от продавца отговорки, что машина оформлена на его бывшую жену и она то и дело, не могла приехать по разным причинам (хотя при покупке он сказал что с ней проблем не будет), хотя как потом выяснилось, у них идут какие то судебные тяжбы по поводу ребенка, подтверждения отцовства и уплаты алиментов. Не отдали последнюю сумму денег, чтобы у продавца был интерес в переоформление машины. Уже как 3 месяца съехали с его жил площади, переоформления так и не можем добиться. Продавец просит скинуть сначала на карту деньги а потом он нам даст телефон бывшей жены что бы мы с ней договорились о переоформление. Чистой воды вымогательство началось. А на днях в социальных сетях нашли бывшую жену продавца и как оказалось она не в курсе о переоформление и продаже машины. Со стороны продавца начались угрозы за не отданный остаток денег, и отдать то мы не против, но только в ГАИ при переоформление машины. И сумма долга при этом постоянна увеличивается, по неведомым причинам. А в последний раз он нам сказал, что якобы мы украли у него деньги и заявление на нас уже 3 месяца лежит в полиции. Хозяйка машины на контакт не идет говорит разбирайтесь с тем кто вам ее продал. Собираемся идти подавать в суд! Помогите разобраться!!!

Ответы

обращайтесь  в суд  и требуйте признать договор купли-продажи заключенным