наследование по закону - вопрос №340113

Умерла мама, имела часть дома, прямые наследники — я и моя сестра. Так как я живу за границей и не имею возможности приехать в течении 6 месяцев, сестра предлагает отказаться от наследства с обещание возвратить потом определенную сумму после продажи (но на это мало надежды из за конфликтов и можно ли подстраховаться).  Можно ли и как продлить срок подачи документов на права наследствав расчете что потом смогу приехать и подать лично соотвествующие документы нотариусу на наследство своей доли? Спасибо.

 мой е-майл       aburashnikov2008@yandex.ru              Aнтонина

Ответы

Антонина! А что мешает написать заявление на принятие наследства и послать письмом заказным с уведомлением. Вам потом никто продлять срок не будет, т.к. у вас нет уважительных причин для этого.