еня бесят дети . Я их ненавижу. Мое состояние рядом с ними явно не устойчивое . Я обоих ещё в животе не хотела . Но вот как то родила . Незнаю что это . Злость . Разочарование . Они тоже не - вопрос №3404217

в восторге. Сын 4 года все время просится к бабе с дедой. Это второй брак.Вторая 1 год, ещё грудная, останется с папой. Хочу уйти. Для всех возможно это лучший вариант. Мужа тоже не люблю, как человек может и хороший, покупает что необходимо. Все время пытается вывести меня на эмоции. Не хочу прожить не счастливо. А счастье я не чувствую. Больше как обязанность. Погулять тоже мне с детьми скучно. Я хочу одна побыть, но не получается. Я жалею что затупила дважды. Но это опыт. Дети без меня счастливей будут. Видеться иногда с ними, чтобы для всех эта встреча происходила радостной. Как считаете, это нормально? Или это просто кризис? Депрессия? Мне 25.
EvaСеребряный
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Eva !

Да. Вы совершенно правильно решили уйти и передоверить детей мужу, бабушке с дедушкой. Дети, действительно, будут счастливей без Вас.

И, наоборот, если Вы детей ненавидите и раздражаетесь, Вы только принесёте вред и им, и самой себе. И все, в итоге, будут несчастливы.

Так что, еще раз повторю. Правильно Вы решили. Ни «депрессию», ни «кризис» лечить не надо. А просто оставляйте то, что мешает жить, и уходите. Остаётся только пожелать Вам обрести Ваше счастье.

Здравствуйте, Ева!

«Как считаете, это нормально?» — Нормально это для вас или нет решать только вам лично. Как считаете, это для вас нормально?

«Или это просто кризис? Депрессия?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, если у Вас есть желание и готовность, было бы эффективнее обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как сейчас Вы пишите, что Вас бесят дети и Вы их ненавидите, тогда как в 17ом году Вы писали «кроме ребенка я никого не люблю», а также «вся Любовь направлена на ребёнка», то есть для того, чтобы понять причины такого Вашего состояния и противоречий, необходимо знать историю Вашей жизни, начиная с детских лет, события, которые имели место в Вашей жизни. Как Вы считаете, если Вы уйдете, решатся ли от этого Ваши сложности? Нормально ли это, кризис, депрессия ли это — в любом случае для Вас это проблема, раз Вы написали об этом психологам, и ее необходимо решать.