Мурманская область

Добрый день, я сирота и получила комнату в 2х комнатной квартире в 2011 году, мне сказали, что подселят такую же девочку-сиротку. Сейчас вторую - вопрос №3405552

комнату отдали какой-то бабушке, а она сдает ее своему племяннику, взрослому мужчине, который выпивает. Я боюсь находится дома из-за такого подселения. Могу ли я обжаловать получение комнаты, чтобы получить квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации жилье детям-сиротам предоставляется один раз из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома. Делается это на основании заявления ребенка-сироты по достижении им возраста 18 лет. Исходя из этого, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, так как Ваши права на жилплощадь полностью не реализованы.
 Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вам стоит обратиться в администрацию, чтобы предоставили отдельную квартиру. Если нет 23 лет, то должны это сделать. А этого субъекта должны выселить, т.к. права проживать у него там нет… А если эта бабушка не проживает, то комнату у нее должны забрать, расторгнув договор социального найма.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.