Москва

Соседский кондиционер мешает спать по ночам. - вопрос №3410791

В новостройке сосед (в квартире, где проживает — квартира государственная, соц найм) установил кондиционер, в результате в моей квартире (собственной, приватизированной) по ночам стоит гул.

В добавок ко всему у кондиционера отсутствует дренаж, и вода стекает прямо на улицу под ноги пешеходам, образуя лужу диаметром до 1,5 метров.

Просьба установить противошумовую изоляцию соседом игнорируются. Скорее всего она будет бесполезна, т.к. ревет вентилятор.

Я просил с ним поговорить даже сотрудников ГБУ «Жилищник» — без результата.

Сосед из категории людей «мне плевать на всех».

Что делать, как его заставить либо изолировать шум, либо демонтировать кондиционер?

Чувствуется, что начинается ад на земле.

Ответы

Buh

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом на основании ст.304 ГК РФ. Проведут экспертизу, вынесут решение, понудят через суд устранять нарушения. ГБУ Жилищник не поможет Вам в этом вопросе. Они отвечают за общее имущество МКД, да и судя по репортажам о них в интернете на канале «Движение» (СМИ Росдержава), работают там довольно неоднозначные личности.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.