Нижегородская область

Наследство жилья - вопрос №341204

Я наследница родительского дома. После смерти матери ухаживала 8 лет за лежачим отцом. Брат не прописан в доме, проживает с семьей в собственной квартире. Навещал покойных родителей крайне редко. Похоронные расходы были полностью на мне. Брат является инвалидом 3 гр. (работает). Какую долю имеет брат по закону?

Ответы

Елена! Если родители не оставили завещание, то вы с братом наследники в равных долях.