Доверенность - вопрос №341524

Какие правила оформления генеральной доверенности должны быть соблюдены если бабушке которая хочет оформить доверенность уже 83 года и она не дееспособная

Ответы

Здравствуйте, Елена. При оформлении любой доверенности (в том числе и генеральной) нотариус обязан проверить дееспособность лица, который выдает доверенность. И если это лицо недееспособное нотариус ОБЯЗАН отказать в удостоверении доверенности. Таким образом, правил никаких — бабушке откажут в любом случае.