Здравствуйте, поступила в другой город, живу в общежитии. Стоит ли переходить на заочное обучение? Я просто не могу справится с собой. У меня - вопрос №3424110

депрессия. Очень скучаю по дому и родителям. Плачу каждый день везде: в метро, в универе, в общаге, на улице. Я не могу адаптироваться к Москве. Совсем не мой город. Мне очень одиноко. Нет мотивации и интереса учиться, стала ухудшаться успеваемость. Не могу ничем заниматься, не думая о доме. Многие говорят, что это пройдет. Однако я сомневаюсь, я хорошо себя знаю, поэтому даже через год я не перестану рыдать. Что мне делать? Стоит ли переходить на заочное отделение? Появляются суицидальные мысли. Не чувствую себя на месте. Не могу справиться с чувствами. Рыдаю каждую свободную минуту.

Ответы

Здравствуйте Кристина.
Если есть возможность учиться заочно — переходите. Москва такой город или принимает или нет. Если принимает, чувствуете себя как дома, если нет — отторжение.
Здравствуйте, Кристина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
здравствуйте! Не стоит подавлять свои эмоции и желания.Не нужно терпеть! Так ведь можно и кучу болезней заработать, находясь в постоянном стрессе.Если есть возможность, перейдите на заочное обучение.Не плачьте, всегда есть выход.Вы попробовали, вам не понравилось, значит ничего страшного, уходите и ищите возможность обучения, которая будет комфортна для вас.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина