Краснодарский край

Разрешено ли медкнижку Заполнять в клинике по фамилии, старого образца, по девичьей фамилии? просто паспорт у меня новый не с собой и пришлось взять старую копию. А это необходимо сделать срочно! - вопрос №3424478

Будет ли штраф или какое-нибудь наказание?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина.
Заполнять медицинскую книжку необходимо по фамилии, которая указана в действующем паспорте. Если же медицинская книжка заполнена по девичьей фамилии штрафа такого не предусмотрено КоАП РФ, однако несоответствие фамилии в медкнижке в дальнейшем повлечет дополнительные неудобства.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.
С уважением, Соболь Е. В.