Мурманская область

Здравствуйте! Собираюсь продавать квартиру. Есть покупатель, но полная сумма у него будет только через месяц. Я готова ждать, но только с условием залога. Покупатель согласен. Какой документ - вопрос №3428648

составляется в таком случае и можно ли указать одним из условий--неустойку в случае отказа от покупки?
1 ответ

Ответы

Buh

Заключите договор задатка или предварительный договор купли-продажи с условием о задатке. Если не исполнит свои обязательства в части заключения основного договора, то задаток останется у Вас. Неустойку также можете предусмотреть.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.