Москва

Добрый день. Хотела бы узнать, если хотим зарегистрировать брак, но будущий супруг хочет что бы я взяла фамилию его матери, а не его. Нас так распищут или нет? Стоит мужу для начала поменять свою - вопрос №3429362

фамилию, а после регистрировать брак?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сабина!
В соответствии с п.1 ст. 32 Семейного кодекса Российской Федерации:
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Это значит, что Ваш муж должен поменять фамилию до регистрации брака.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.