прерывание срока исковой давности - Волгоградская область - вопрос №343048

в июле 2007г фонд социального страхования не оплатил сумму пособия по беременности и родам. В марте 2010г был подан иск. Судом было предложено в срок устранить недостатки, в частности оплатить госпошлину. В связи с отсутствием денежных средств госпошлина осталась неоплаченной. Определением суда исковое заявление было возвращено истцу: «ст.135,136 ГПК РФ исковое заявление считать не поданным и возвратить истцу… Не препятствуетповторному обращению в суд с иском, если будет устранено допущенное нарушение» Вопрос: могу ли я в сентябре 2012г подать новый иск или срок давности уже давно истек?

Ответы

Здравствуйте!

В сентябре 2012г. срок давности уже истек.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Ольга Владимировна! Срок исковой давности истек, т.к. вовзрат искового заявления, не является основанием для прерывания срока.