Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Могу ли я получить права, категорий B??. Если меня военкомат поставил Ст 18Б. Военном билете этого штампа не ставят. - вопрос №3432419

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

Здравствуйте.
СТ18Б — означает что на комиссии у вас диагностировали личностное расстройство. А вот какого типа код не говорит. Если это расстройство тяжелое (а данный код говорит о не тяжелом) то данные передаются в ПНД (психоневрологический диспансер). Где вы будете проходить врача-психиатра при получении водительского удостоверения.
Стоите вы на учете в ПНД или нет неизвестно, так как неизвестен ваш диагноз. Если даже стоите и расстройство легкое то возможно врач-психиатр разрешит получение водительских прав, если же не стоите на учете то вы пройдете свободно комиссию и получите права.
В любом случае врач-психиатр будет руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»
вы можете получить права, так как медицинская комиссия для получения прав не имеет отношения к военно-врачебной комиссии ВВК, проходимой в военкомате, поскольку если гражданин не годен к воинской службе это вовсе не означает, что он не имеет право водить автомобиль