Приморский край

Развод - вопрос №343859

Можно ли оформить развод, при условии, что с супругой нет возможности связаться (на телефонные звонки не отвечает, так же — на встречи не является)? Главной проблемой является то, что времени на судебные разбирательства нет.

Ответы

В данном случае брак может быть расторгнут только в судебном порядке.

Ваша явка при этом необязательна при условии подачи Вами в суд заявления примерно следующего содержания: «В судебное заседание явится не могу по семейным обстоятельствам. Доверяю суду слушание дела в мое отсутствие. На удовлетворении иска настаиваю.»

Это заявление направляется в суд в ответ на повестку о вызове на слушание дела по существу.