Новосибирская область

Имею ли я право написав заявление об увольнении не отрабатывать 2 недели и получить компенсацию за не отгуленый отпуск - вопрос №3442141

2 ответа

Ответы

Buh

Увы нет. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ срок предупреждения об увольнении составляет 2 недели. Разве что уйдете на больничный, если заболеете. На компенсацию можете претендовать за неиспользованный отпуск согласно ст.127 Трудового кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте, Марина! Если работодатель согласен уволить Вас по собственному желанию «без отработки» две недели, то никаких проблем не будет.В этом случае Вам следует написать заявление об увольнении по собственному желанию с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием даты увольнения, с какой Вы хотите уволиться. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в любом случае, независимо от оснований  и даты увольнения.
Всего доброго!