Санкт-Петербург

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня больничный лист по декрету 8 декабря, если я дорабатываю до конца года и выхожу с 1 января 2020 года, какие года рассчитываются? - вопрос №3442419

1 ответ

Ответы

Buh

Если доработаете до конца года, то возьмут 2018 и 2019 годы. Но если больничный открыт 8 декабря, то возьмут в расчет 2017 и 2018 годы, т.к. в отпуск по беременности и родами уйдете по больничному с 2019 году. А вот пособие по уходу за ребенком будет рассчитываться, исходя из заработков за 2018 и 2019 годы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.