Свердловская область

Платить ли Налог? - вопрос №3447987

У мамы была доля в уставном капитале предприятия с 1991г. после смерти мужа, их дочь вступила в наследство в 2018г. на 50% от доли матери, т.к это считалось совместно нажитым имуществом. в этом же году происходит продажа данной доли (250000р доля матери и 250000 доля дочери), с матери не взимается налог с продажи, а с дочери взимается, почему? как не платить налог, возможно ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Потому что для матери действует освобождение от налогообложения, т.к. ее доля приобретена до 1 января 2016 года и срок ее владения более 3 лет согласно ст.217 НК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.