Тюменская область

Здравствуйте, я несовершеннолетняя, мне 16. Моему молодому человеку 18. Я беременна, на 5 месяце, хотим расписаться. Интересует вопрос, если после заключения брака что-то случится с ребенком - вопрос №3448373

(выкидыш, прерывание беременности) могут ли признать брак фиктивным и что вообще может быть в таком случае? Нужно ли согласие моих родителей на заключение брака? Не грозит ли моему молодому человеку тюремный срок?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вам смогут снизить возраст вступления в брак.Брак конечно не фиктивный и не будет признан таковым, разве что сами не заявите об  этом в суде.
Согласно примечания к статье 134 УК РФ, в случае заключения брака, ваш молодой человек будет освобожден от наказания в суде, и ему не грозит тюремный срок, так как разница  в возрасте у вас незначительная(менее 4 лет).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если беременны, то нет оснований для признания брака фиктивным. Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Беременность уважительная причина.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.