Приморский край

Управляющая компания моего дома вот вот признается банкротом (по сему в выполнении каких-либо обязательств отказывается), в обязанности войдёт новая ук. Вопрос: есть ли смысл платить за коммунальные - вопрос №3448703

услуги старой УК или лучше подождать пока будет заключён договор с новой УК? Если платить старой то не возникнет ли проблем с тем что УК получит деньги и просто с ними обанкротится, а я останусь с долгом за коммунальные услуги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока лучше дождаться вступления в полномочия новой УК раз старая не исполняет свои обязанности. Но тут риск, что будут взыскивать пени за неуплату. Но раз старая УК не исполняет свои обязанности, то сможете подать возражения по этому поводу. А сейчас можно направить обращение в жилищную инспекцию, чтобы дали разъяснение и приняли меры в отношении старой УК.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.