взыскание ущерба вследствие ДТП - Адыгея - вопрос №345164

Я попала в аварию, вина была моя, был нанесен легкий вред здоровью водителя другого автомобиля (так определила экспертиза). Теперь он пытается взыскать с меня деньги за то что в следствии этой аварии была отложена его операция на легкие в Москве, т.к. пока не зажила его рана на руке полученная вследствие этой аварии операцию делать нельзя. Может ли он с менятребовать деньги за несостоявшуюся во время операцию и проезд в Москву?

Ответы

Он должен требовать это не с вас, а с вашей страховой компании по ОСАГО.

Здравствуйте!

Согласен с коллегой, требовать возмещения по здоровью пострадавший должен требовать со страховой компании, но при этом его никто не лишал права обратиться к Вам с иском. Те расходы, о которых Вы указали в вопросе, при правильно выбранной тактике, пострадавший взыскать не сможет.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Да, как уже написали предыдущие эксперты, за нанесенный вред здоровью потерпевшему водителю, расходы за лечение возместить должна по ОСАГО страховая компания, в которой вы застрахованы. Это произойдет после того, как он вылечиться, принесет в страховую все документы и чеки. А по поводу несостоявшейся опперации на легкие, то если он не докажет в суде, что в результате ДТП и переноса опперации его состояние ухудшилось и при грамотном составлении тактики, то с вас вряд ли он сможет получить деньги за это.