Краснодарский край

Здравствуйте. Ситуация такая: останавливает сотрудник ДПС и утверждает, что я нарушил ПДД и что доказательство моего нарушения записаны у него на регистраторе, который находится в его автомобиле и не - вопрос №3452530

может быть предоставлен мне в автомобиль для доказательств моего нарушения, и предлагает мне пройти в его патрульную машину для составления протокола. Обязан ли я выходить из автомобиля и садиться в его патрульную машину для просмотра записи с видеорегистратора? И какие мои дальнейшие действия в таком случае?
1 ответ

Ответы

Buh

Не обязаны. Можете не согласиться и потребовать составить протокол, где инспектор может указать это как доказательство. Если не укажет, то сходите в патрульную машину и посмотрите. Если видео не будет, оставляйте жалобу на инспектора по телефону доверия на месте, звоните в дежурную часть и подавайте жалобу в прокуратуру.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.