Свердловская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли получить пенсию по потере кормильца спустя 13 лет. Отец умер когда мне было 13 лет но 8 лет назад я получила свидетельство о смерти так как он был без вести - вопрос №3454150

пропавшим до момента получения свидетельства о смерти!?
1 ответ

Ответы

Вам необходимо было написать заявление на получение пенсии по потери кормильца 8 лет назад сразу после получения свидетельства о его смерти. Задним числом оформить пенсию не возможно. Если вы являетесь на сегодняшний день студентом дневной формы обучения, не работаете, то имеете право получать эту пенсию в настоящее время после написания соответствующего заявления, но получить пенсию за предшествующие года не возможно, так как вы пропустили все возможные сроки.