Как перестать постоянно жаловаться на жизнь!? Как ценить то, что имеешь? Как перестать требовать от мужа внимания которого безумно не хватает? - вопрос №3456025

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна.
«постоянно жалуясь на жизнь», Вы, возможно и не осознавая того, стараетесь привлечь внимание к себе (это как раз тот «бонус», ради которого Вы и демонстрируете это поведение). Это такой, давно сформировавшийся автоматизм, включающийся без Вашего логического осознания. Его можно заменить другим, более конструктивным. Кроме этого, можно проработать истинные причины повышенной потребности во внимании. Как правило, корни подобных проблем родом из детства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как перестать — начать анализировать свои слова, действия, вовремя улавливать мысль и перенастраивать себя. Это сложно. Но если постарайтесь, у вас получится и вы увидите перемены в себе и в своей жизни. Просто поставьте себе задачу.