Новосибирская область

Здравствуйте. В 2010 году устроился работать к частнику(родственник жены) водителем миксера через год произошла авария из-за неисправности тормозов я постродал получил травму позвоночника и обеих - вопрос №3456138

лёгких. Хозяин машины притензии к ко мне не имел так как знал о проблеме и говорил что денег нет пока езди так. Машина пострадала тоже за 2 месяца машина была востановлина за его счёт и я продолжил на ней работать. В 2012 году он попросил переписать авто на меня так как у меня сельская прописка чтоб меньше плотить налоги, обещал оплачивать все налоговые квитанции. В 2013 году я ушёл от него но продолжал возить каждый год ему квитанции о налогах он говорил что плотить. В 2016 году я развёлся с женой. Но также созванивался с ним и привозил квитанции. Сейчас я узнаю что у меня за должность по налогам 150 000 позвонил ему он говорит что не плотил и не будет плотить и что я ему теперь не родственник значит решай все сам. Я написал письмо в полицию они вызвали допросили меня потом его и сказали что он не будет плотить налоги так как решил высчитать деньги за аварию с меня спустя 8 лет.Что мне делать налоги идут, судебные приставы меня ищут, машина на мне но она не моя?..
Никакой проблемы нет, поскольку авто записано на вас, хозяин автомобиля от него отказался, налоги за автомобиль не платит, то есть фактически автомобиль принадлежит вам, поэтому вам следует продать автомобиль, за вырученные от продажи автомобиля денежные средства погасить налоги и задолженность у судебных приставов — это будет законно и логично в вашей ситуации.
30.09.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store