Астрахань

Здравствуйте! В браке куплен дом, часть средств в кредит, не выплачено ещё. У мужа двое несовершеннолетних детей и отец инвалид - на его иждивении. В браке родился ребёнок. Как при разводе и разделе - вопрос №3456345

имущества всё это будет учитываться?
1 ответ

Ответы

Buh

В общем случае делится в равных долях согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ. Однако в силу пункта 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Однако доказать на практике это проблематично.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.