как справляться с депрессией? - вопрос №3464004

Ответы

Здравствуйте Анатолий!
Для начала необходимо выявить причину возникновения подобного состояния и поработать с психологом в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый день! Если вам кажется, что у вас депрессия, нужно обратиться к врачу для постановки диагноза и назначения медикаментозного лечения.
Анатолий Игоревич, здравствуйте. Депрессия — это диагноз, который устанавливает врач, следовательно, если еще не были у врача, то обязательно обратитесь. Если подтвердится диагноз, то надо пройти лечение, которое назначит врач. С точки зрения психологии, важно найти причины, которые Вас довели до такого состояния, потом их устранить. Однозначно надо соблюдать режим дня, занимайтесь любимым хобби, которое бы Вас успокаивало, в целом займитесь той деятельностью, в которой Вы увидите пользу для себя. Будут эффективны релаксационные техники, уже можете начать утром и вечером, по 10 минут, представлять себя спокойным, уверенным в себе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анатолий!
А что вы делаете, когда вам нужно справиться с больным зубом или с больным сердцем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих депрессивных переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Если это действительно депрессия — лечить. Психиатр, психотерапевт. Медикаментозное лечение совмещенное с психотерапией. Если Вы сами себе поставили диагноз, то, возможно, и нет депрессии. В любом случае, Ваше состояние лучше подвергнуть диагностике, а потом уже решать. что и как делать.
Здравствуйте, Анатолий Игоревич. Депрессия бывает очень разная. Чтобы вам правильно помочь  важно узнать ваш возраст, какие симптомы у вас присутствуют: реактивное это  состояние, т.е.возникло после тяжелой жизненной ситуации, или оно появляется  без явных причин, есть ли среди ваших  родственников случаи депрессии и много чего еще. Иногда человеку необходима госпитализация и медикаментозная поддержка. Выбирайте психолога и начинайте рассказывать о себе...