Не знаю что со мной происходит - вопрос №27811

Здравствуйте, не знаю что со мной творится. Абсолютно ничего не хочется делать. Мне не хочется смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, лазить в интернете, выходить на улицу, какое-то абсолютное безразличие ко всему. Как подумаю что можно во что-нибудь поиграть, так сразу же вызывается какое-то отвращение к этому. Из-за того что ничего не делаю приходят всякие дурацкие мысли в голову. Тутеще и родители ругаются по пустякам, ухудшая мое положение… Не знаю что со мной происходит, надеюсь на вашу помощь.

Илья



Дополнение автора от 29.06.10 12:59:01

Нет, мы не одно и тоже лицо

Вопрос задан анонимно
29.06.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно ничего не хочется делать

Илья, а вы пробовали действительно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ? Чаще всего все мы под словами "ничего не делать" понимаем тупое глядение в экран телевизора, бессмысленное перелистывание книги, топтание по дому из угла в угол — то есть какое-то ДЕЙСТВИЕ! И это неверно!

Попробуйте-ка ничего не делать по-настоящему.

Сядьте на стул со спинкой перед стеной или дверцей шкафа (что-то однотонное), спокойно положите руки на колени и сидите так… Ничего не делайте. Не двигайтесь, не рассматривайте узор на обоях, не следите за мухой на стене, НИ-ЧЕ-ГО !

Уверяю вас, через минут 10 такого сидения в вас проснется жажда деятельности! Если не проснется, то повторяйте это упражнение. Думаю, через 2-3 раза вы уже найдете, чем себя занять, причем с удовольствием :)))

29.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илья! На два вопроса ниже, парень задавал подобную ситуацию (если конечно, Вы и Он не один и тот же человек :)). Можете посмотреть ответы экспертов… С уважением, Елена.

Р.S. кстати, что-то все таки Вам делать хочется, например, разобраться в своем состоянии... 

29.06.10

Здравствуй, Илья!

Прежде всего необходимо для самого себя понять, с чего это началось и что стало причиной этого состояния. Если сложно сделать это в голове — выписать на лист бумаги события, факты, действия, предшествовавшие такому состоянию и проанализировать их.

Часто подобные состояния бывают после напряженной работы (сдача экзаменов, например). В конце концов, надо иногда позволять себе находиться в различных состояниях, в том числе и в состоянии "ничего не хочется делать". Рано или поздно на смену бездеятельности придет деятельность. Человек — существо волнообразное)

Удачи!

29.06.10

Елена, обращаюсь к Вам в этой теме и поддерживаю! Получается закономерность — уже трое (не двое) молодых людей "умирауют" от скуки летом и обращаются к нам? В чём же дело? Инфантилизм, эгоизм, безответственность, нулевая креативность? Одно хорошо, что всё-таки обращаются, значит, понимают, что это НЕ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО! А что нужно — не понимают. Но САМИ думать не хотят или не могут?

Это тенденция для молодых людей, живущих в каких регионах? Они, к сожаленью, не обозначают своего места жительства. Наши подростки всё лето ЗАРАБАТЫВАЮТ на: новый телефон, велосипед, оджеду для школы, поездку и ещё много чего. Я работаю в школе психологм и проводила опрос. 

29.06.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
08.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store