Курская область

Добрый день! Вопрос: На придомовой территории нашего МКД есть парковка, когда стали выяснять, сколько нам требуется доп мест (планируем расширять - вопрос №3465319

существующую), т.к. эта проблема стоит остро, то обнаружили, что 2 места занимают авто «соседнего дома». Территория у нас не огорожена, можем ли мы законно «не пускать» чужие авто (без рукоприкладства и т.п.), чем мотивировать — «это наше», «мы платим за содержание»?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если установите шлагбаум, то можете, приняв такое решение на общем собрании собственников МКД. Если нет, то технически это не получится сделать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.