Стерлитамак

Бустеры подразделяются на 2 категории: 2/3 (15-22кг) и 3(22-36кг). Меня интересует вопрос, с какого возраста все таки они разрешены? В интернете пишут с 3х лет. Сотрудники ГИБДД утверждают что с 7ми. - вопрос №3465483

Нам 4 года и вес 16кг. Не могу определиться что купить?

Ответы

Buh

В пункте 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) нет указания на конкретный возраст, при котором можно использовать именно бустер. Указано лишь, что специальное детское удерживающее устройство должно соответствовать росту и весу ребенка, а также обеспечивать его безопасность. Если это не так, то могут наложить штраф 3000 рублей.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.