Как скоро я забуду бывшего. Расстались полгода назад. Не общаемся. Боль и обида не проходит. Ходила к психолога не помогает - вопрос №3477787

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Аля!
Как только снизите значимость и проработаете все переживания и эмоции, связанные с этим событием, тога получится отпустить ситуацию.
Всех благ!
Здравствуйте, Вы сами должны помочь себе; с психологом Вы можете разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, в результате чего и перестанете удерживать ситуацию.
Добрый день! Попробуйте  сполз рвать письменные практики. Запишите все свои переживания на бумагу потом бумагу сожгите. Пишите до тех пор, пока не наступит облегчение.
Здравствуйте!
А вы действительно хотите его забыть? Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.