Здравствуйте, я работаю на кондитерской фабрике,в цехе какао-бобов. В цехе сломалось оборудование,просят перейти в другой цех с сохранением часовой ставки. А премию не платят. Это законно??? - вопрос №3478299

2 ответа

Ответы

выплата премия это не обязательство, а право работодателя.

Buh

Премия выплачивается на основании выполненных показателей. Если они не выполнены, то невыплата премии может быть вполне законной. Однако если показатели выполнены, то работодатель не прав и можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда, чтобы провели проверку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.