Нижегородская область

Здравствуйте, я работаю на декретной ставке, но сама собираюсь в декрет. Как сделать так, чтобы мне выплатили декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Читала информацию по этой теме, там - вопрос №3480020

много нюансов. Пишется, что декретные за больничный я в любом случае получу, т.к. работодатель не имеет права уволить беременную женщину и на больничном по беременности и родам. А вот после окончания больничного могут уволить. Получается пособие по уходу за ребенком я могу не получить, как и не смогу оформить отпуск по уходу за ребенком. Хотелось бы уточнить, правильно ли я поняла данную информацию? Или возможен такой вариант, что во время больничного (70 дней после родов) я могу оформить отпуск по уходу за ребенком и тогда меня не смогут уволить? тем самым получив пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, или работодатель может вправе отказать оформление отпуска по уходу за ребенком в данной ситуации?(на декретой ставке)

Ответы

Я была в такой ситуации, когда находясь на декретный должности, сама ушла в декрет, мне все выплатили, все что положено, просто с вами прекратят трудовой договор, когда выйдет из декрета основной сотрудник естественно выплаты прекратятся.

Buh