кредит - вопрос №34883

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ.ПОТОМУ ЧТО ОСТАЁТСЯ НАДЕЯтся ТОЛЬКО НА ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.СУТЬ ВОПРОСА; в 2006 г. у меня образовалась задолженность по квартплате, из-за задержки заработной платы по месту работы, директор обещал, что вот вот всё наладиться, я решила взять кредит для погашения задолженности.в итоге работодатель пустыми обещаниями затянул меня в долги.кредит я с задержками, но выплачивала, ходила в банк.разговаривала с представителями они проводили проверкупо месту работы, там всё подтвердилось, более того сам директор у них давно уже в неплатильщиках. На момент взятия кредита, был составлен порядок погашения кредита.Я, кое как, с задержками, но выплатила по всем пунктам.На тот момент всякие штрафы и т.п. я как то не обращала внимания, т.к.вроде в банке о сложившемся положении были в курсе.долгов на тот момент у меня накопилось не мало и я старалась в банке погасить в первую очередь.в итоге, недавно, август 2010 с моей нищенской зарплаты удержали 50%.в среднем заработная плата составляет 8500р.я одна воспитываю сына, сама полная сирота, алиментов ни каких не получаю.В разводе.влезла в долги перед 1 сентября, чтоб сын выглядел как полагается, за квартиру долг опять и тут словно обухом по голове. В бухгалтерию прислали постановление об обращении взыскания на зарплату должника, СУММА К УДЕРЖАНИЮ 24474 В КОТОРУЮ ВХОДЯТ ДОЛГ,%, КОМИССИЯ.НЕУСТОЙКА.ВОЗВРАТ ГОСПОШЛИНЫ(22837р) и 1601исполнительный сбор.В 2006г. я брала 10000, в итоге выплатила 13351.Ни о каком судебном производстве в отношении моей персоны я и, слыхивать не слыхивала, и тут на тебе.Что мне делать? убегать на нелегальную работу? так ведь всё с шаражкиной конторы и началось у меня.жить на то, что остаётся после этого вычета не предоставляется возможным.за квартиру субсидию не дают из-за задолженности.Я с того времени и жизни то не вижу, экономлю на всём буквально, вплоть до туалетной бумаги.света белого не представляю даже.родственников ни кого вообще.где искать хоть какой-то поддержки ....???? НАХОЖУСЬ НА ДНЕ СО СВИНЦОВОЙ ГИРЕЙ.ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ-ПОМОГИТЕ.ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ

Ответы

Идите в приставам и узнавайте, на каком основании они осуществляют взыскание. Навреняка это судебный приказ, копию которого можете взять у приставов и в срок не более 7 дней после этого направить судье, вынесшему судебный приказ заявление о том, что Вы не согласны с приказом и требуете его отменить. В заявлении надо указать, что вы копию приказа получили только сейчас и только у приставов. Приставам подайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства с приложением копии Вашего заявления об отмене судебного приказа. Судья обязан приказ отменить, а банк должен будет заявлять иск в суд, Вот тогда и защищайтесь в суде, куда вас обязаны вызвать повесткой. Удачи.

Не надо истерик. Из той заработной платы, которую Вы назвали, удержания вообще не могут производиться. Это идиотизм Ваших работодателей, и скорее всего судебного пристава. Уточните в бухгалтерии предприятия — на каком основании производятся удержания. Скорее всего это постановление судебного пристава о производстве удержаний из заработной платы.

Если хотите платить — обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. Изложите свою ситуацию. Если, пока не можете платить — обратитесь к специалисту по работе с судебными приставами. Это связано с издержками — но на некоторое время он сможет вас оградить от подобных удержаний.