при разводе нужна консультация. - Тюменская область - вопрос №349544

Здравствуйте, нужна консультация. В собственности моего мужа 1/3 квартиры трехкомнатной, доставшаяся ему во время брака прсле смерти его отца, также он выплачивает с зарплаты официально долг по ДТП по постановлению судебных приставов. долг большой. При разводе на что я могу претендовать. Вынудят ли меня оплачивать часть долга, если я буду претендовать на долю от его доли квартиры? У нас сын.4,5года. Сын остается жить со мной. В браке Официально столько же. спасибо

Ответы

Долг оплачивать Вас не могут вынудить, но и претендовать на часть квартиры мужа Вы не имеете права, так как она досталась ему по наследству и поэтому не является совместно нажитым имуществом.

Буду благодарен за оценку ответа.