Вопрос - Калужская область - вопрос №349572

Здравствуйте. Меня зовут Оля. У меня вопрос связанный с учебой. В июле этого года я должна была закончить техникум, но дело в том что я его не посещала. Теперь иду на отчисление. Во-первых на сессии не вызывали не разу. Оплатила 2011 год, но остались задолжности по экзаменам. Подскажите пожауйста как мне теперь поступить.

2 ответа

Ответы

Оленька, невозможно завершить учебное заведение, не посещая его. Вам придется либо искать доказательства уважительности пропуска (травма, болезнь и т.д.), либо пытаться восстановиться на предыдущий курс.

О л ь г а !

Нужно было раньше действовать, а не ждать нового учебного года. Если Вы не посещали по уважительной причине занятия — возможно Вам предложат дальше учиться и сдавать экзамены будете в сентябре, на что лишняя нагрузка у Вас будет.

Если не по уважительной — извините, нужно была рашьше думать.

Мой Вам совет — ищите другое учреждение СПО или пытайтесь попасть на 1 курс Вашего колледжа заново. Что единственное — набор закончен уже. Но если есть свободные места — то Вы возможно попадёте туда.

Оплаченные средства не вернуть, т.к. практически услуга по образованию была оказана. Но если отсутствовали по ув.причине, то вероятность вернуть деньги есть.

Удачи !