Мне 28 лет. С мужем развелись. Ему 30. Нашему сыну 2 года. После развода я начала понимать все свои ошибки. И что до сих пор люблю мужа и он для нас самый лучший и родной. Он хорошо к нам относится. - вопрос №3497086

Но я не знаю есть ли у него чувства и желание вернуться в семью. Заговаривать с ним об этом боюсь, чтобы не испортить всё. Но очень тоскую по нему и очень хочу чтобы он был рядом с нами. Дайте совет пожалуйста, есть ли надежда что наша семья воссоединится и сможем ли мы начать всё заново, без ошибок прошлого.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Регина.

Шанс конечо же есть всегда. Жизнь удивительна и непредсказуема, хотя у нас нет исходных данных — причин Вашего развода. Осознание ошибок и перемена модели поведения — разные вещи. Многие поступки люди совершают неосознанно, в связи с какими-то установками, которые создали модель поведения привычной. «Начать все заново, без ошибок прошлого» — это больше звучит теоретически. Попробуйте пойти в глубину проблемы и найти корни ее. Тогда можно начать не заново, а продолжить попробовать с учетом опыта и мудрости.

Желаю Вам счастья искренне!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кто подал на развод? Смотря какие ошибки были в отношениях и как вы работаете над собой.
Регина! Можно было бы аккуратненько поинтересоваться у бывшего мужа: если бы была возможность снова быть всем вместе, проживать на одной территории, как бы он мог к этому отнестись? Дальше же вести диалог в зависимости от того какова будет его реакция и что он ответит.
Здравствуйте Регина!
Шанс есть всегда! Самое главное это ваше желание и желание вашего мужа. Готовы ли вы меняться, готовы ли вы идти друг другу навстречу!  Кто был инициатором развода? В чём по по-вашему мнению были допущены ошибки!? Необходимо разобраться в себе и проанализировать ваши отношения, сделать определённые выводы и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Что вам  мешает завести разговор об этом? В чём состоят ваши страхи и тревоги? Необходим конструктивный диалог с вами и психологическая работа. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Регина!
«Заговаривать с ним об этом боюсь, чтобы не испортить всё» — А как же ваша семья может воссоединиться, если вы не будите говорить о своих желаниях и отношениях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Регина, «Заговаривать с ним об этом боюсь, чтобы не испортить всё.» — разве есть другой вариант узнать "… есть ли у него чувства и желание вернуться в семью."?
Добрый вечер, Регина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Чтобы начать заново, нужно, чтобы желание было обоюдным. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Может вы просто идеализируете прошлое? А на деле все может повториться, не просто так же развод был.
Регина, здравствуйте!
Вы можете поговорить с мужем, рассказав ему о том, что вы чувствуете к нему. Пусть уже дальше решает он, готов ли он воссоединиться с вами и вашим сыном. В любом случае очень важно вам остаться друзьями для дальнейшего воспитания ребёнка.
 Удачи вам.