Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие льготы и привелегии имеет мать с ребенком, в связи с потерей кормильца? (Пенсию оформили) - вопрос №3498111

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!
Кроме пенсии по потере кормильца дети имеют еще целый ряд льгот:
бесплатный проезд. Пенсия по потере кормильца дает право на проезд в общественном транспорте за счет государства; детям до трех лет лекарства по рецепту отпускаются бесплатно; предоставление бесплатного питания на молочной кухне до двух лет по рецепту врача; бесплатное посещение до семилетнего возраста муниципальных зоопарков, музеев, выставок и других культурно-развлекательных мероприятий; с 7 до 18 лет, а для учащихся до 23 лет предоставляется право посещения культурно-развлекательных мероприятий по льготным билетам; школьникам выдаются бесплатные учебники и обеспечивается питание два раза в день в учебном учреждении.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.