Сортавала

В январе 2017 года был лишён права управления транспортными средствами на 2 года. О катался по ним положенные 10 дней до суда. И всё, за руль не садился. Недавно знакомый сказал, мол права задавать - вопрос №3505364

надо было иначе срок лишения прав не идёт(но я то этого не знал). Скажите пожалуйста, мне теперь пойти их здать и ещё 2 года ждать? Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.32.7 КоАП РФ нужно было сдать в/у в ГИБДД либо заявить о его утрате. Именно с этой даты продолжает свое исчисление приостановленный срок лишения права управления. Нужно сдавать в/у и ждать 2 года.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh