вредная привычка - вопрос №351980

Как отучить двухлетнего ребенка сосать палец?

Дополнение автора от 05.09.12 18:12:29

Сосет палец во время бодрствования и когда ложится спать, когда смотрит телевизор и когда я с ней играю.  Или когда нечего делать. Во время сна — нет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Когда малыш сосёт пальчик? Во время сна или бодрстования? Если он этим занимается не во сне, отвлекайте его, дайте что-то в руку, игрушку или вкусненькое. Возьмите на руки, потормошите, поцелуйте его.

Многого терпения!

Знаю взрослых молодых людей, которые до сих пор имеют эту привычку. Захотели бы сами справиться — психолг поможет.

А пока Вы можете помочь малышу.