Здравствуйте. Нормально ли это, что сейчас, когда я замечаю, что мужчина ко мне охладел, у меня наоборот к нему чувства усиливаются? - вопрос №3520777

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте. Да, это нормально.
Здравствуйте! Вполне нормально.
Когда человек хорошо относится, мы это воспринимаем за само собой разумеющеюся, не задумываясь о своих чувствах. Когда человек охладевает, это становится заметным, огорчает, и появляется страх потерять то, что было раньше и нравилось.
Здравствуйте!
Да, то абсолютно нормально. Более того закономерно.
Ещё наш классик описал этот феномен в своих бессмертных строках...«Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...» Это равно применительно и к женщинам. Если видим или замечаем равнодушие возникает интерес, азарт привлечь. Такого природа человека. Как только мужчина перестает взаимопроникать в Ваши границы становится заметен он сам, со своими границами… А то всегда привлекает. Кстати, искусственно это едва ли удастся сделать.

Успехов Вам в ваших ваимоотношениях.

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте!
Для вас лично нормально ли это? Что вы хотите с этим сделать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
О каких чувствах идёт речь -  о любви или присутствует страх расставания?
нормально, это, так можно сказать, закон жизни- в паре всегда есть убегающий и догоняющий, и, если тот, кто бежал, сбавил пыл или вовсе повернул назад, то у другого интерес повышается, он начинает сбавлять ход  или и сам уже догоняет, ищет ответ " а что это произошло?" Задача- не стать догонялкой!
Здравствуйте.
Еще Пушкин говорил, что «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей».
Что собственно происходит. Когда  Вы видите и чувствуете, что нравитесь мужчине Вы спокойны — он с вами, а когда  что-то меняется в ваших взаимоотношениях, Вы начинаете (возможно и не совсем осознанно тревожиться). Страх потерять и страх не получить самые распространенные страхи.
Другой вопрос зачем Вы рядом с мужчиной?
Здравствуйте. Это нормально, поскольку отвечает законам диалектики. Как сформулировала Ф.Раневская, «всё исполнится, стоит только расхотеть».
Он хотел, хотел, устал и расхотел… ну и исполнилось… с Вашей стороны.
приветствую и для вас это норма что не отменяет факта проблемы личных границ
Добрый вечер! Так часто бывает. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, нормально ли это для Вас? В целом, имеет смысл понять, что может выйти из того, что мужчина охладел, а у Вас чувства усиливаются.
Здравствуйте,
Да, это нормально. Главное, как Вы сами относитесь к тому, что так происходит.