Кто является наследником? - Пермская область - вопрос №352426

Здравствуйте. У моей свекрови умер муж. У него в собственности была однокомнатная квартира. Так же у него от первого брака есть сын. Сын совершеннолетний, живет в другом городе, и у него другая фамилия. Имеет ли сын право на наследство, или все наследует моя свекровь! За ранее спасибо за ответ!

Ответы

Сын является наследников первой очереди как и ваша свекровь. Если у умершего не было завещания, то сын наследует по закону в равных долях вместе с вдовой согласно ст.1142 ГК РФ.