подросток - вопрос №353718

Здравствуйте. Моему сыну 17 лет. У него вымагают деньги, но он не хочет что бы я ему помогла! Как мне ему помочь?

Ответы

уВАЖАЕМАЯ нАТАЛЬЯ, ПО НЕГЛАСНОМУ МУЖСКОМУ КОДЕКСУ МУЖЧИНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО МУЖЧИНА, А ЕСЛИ ЗА 17-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ ВСТУПИТСЯ МАТЬ, ТО  ОН БУДЕТ ЧУСТВОВАТЬ СЕБЯ ОЧЕНЬ УНИЖЭЕННЫМ. еСЛИ У ВАС ЕСТЬ КТО-ТО БЛИЗКИЙ ИЗ МУЖЧИН.ТО ПУСТЬ ОН ПРЕДЛОЖИТ СВОЮ ПОМОЩЬ ВАШЕМУ СЫНУ.

Здравствуйте Наталья

Понятна Ваша обеспокоенность положением сына. Парню в 17 лет, подобные жизненные вызовы принято самому решать, бывает и с помошью друзей… но это его вызов, и от того, как он с этим разберётся будет зависеть его самооценка и уверенность, дальнейшее его положение в группе, в окружении .

Правда, возникают вопросы, как Вы об этом узнали? Если он Вам сказал об этом, то для чего?

Возможно, он подсознательно всё равно хочет поддержки, но поддержки неявной, а как бы опосредованной на случай чего-то более опасного. Так вот если всё таки ситуация опасная криминальная, то Вам бы желательно, привлечь компетентных третьих лиц (полиция, юристы, местные авторитеты), они могут инкогнито для сына узнать — кто вымогает, что за лица, какое соотношение сил, степень опасности и прочие предупредительные меры.

Но сыну в 17 лет надо утверждаться как мужчине, защитнику, создавать себе репутацию.