Добрый день. У меня вышла не совсем приятная ситуация с моим молодым человеком, встречаемся два года. Последнее время полное недопонимание. Он мне заявил аккуратно, что ему не очень стало нравитсякак - вопрос №3539603

я выгляжу и что я изменилась. (Раньше у меня были русые волосы и очень стройное подтянутое тельце, с попой). Сейчас я перекрасилась в блондинку и очень сильно похудела. Но за собой слежу всегда. Он говорит, что это не так. Что я не стараюсь выглядеть красиво для него (разный цвет нижнего белья), и не слушаю его мнение ( о цвете волос), что раньше я была естественная, кровь с молоком, сейчас не такая. Как говорит, цели обидеть и оскорбить нет, он сказал правду, и что больше никто не скажет. Хотя мама говорит иногда, что я худая. Раньше и попа и щечки. С моей самооценкой всегда все было хорошо, да и сейчас тоже. Можно сказать, что она немного завышена, и он знает. Не знаю как реагировать, вроде и обидно, а может даже это уже звоночек, то ли нужна прислушаться и не обижаться. До этого намекал всегда про то, что нужно потолстеть. Вчера высказал, что я не слышу и отшучиваюсь.Но предъявил тактично, с опасением обидеть.<cut/>
01.12.19
12 ответов

Ответы

Доброе утро, Юля! Возможно, стоит напомнить ему о возможности поискать требуемое тело у других девушек, если его не устраивает Ваше. Решать, как реагировать и что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
01.12.19
Здравствуйте.
Лучшее — враг хорошему. Слышали такую поговорку? Не выскажу секрета, если скажу, что естественные кондиции всегда привлекательнее искусственных. Это и о цвете волос, и о полноте. Разумеется, это относится к восприятию со стороны близких людей. Молодой человек именно это и говорит. Хорошо еще, что имеет терпение и говорит тактично. Для него это нечто типа райдера у артистов - перечень условий и требований, предъявляемых к своей избраннице. Конечно, он не будет категорично на этом настаивать, но, поверьте, он всегда будет иметь это в виду и при постоянном игнорировании его пожеланий будет считать правомерным для себя отказаться от продолжения отношений. И это не будет манипуляцией, это его истинное «я».
01.12.19
Здравствуйте, Юля!
Вы написали мнение парня и мнение мамы. А что вы сами думаете о своей внешности и своих изменениях? Конечно, парень может высказывать своё мнение, вы можете прислушиваться к нему или нет, но в любом случае, главное то, что вы сами думаете о себе и о ваших отношениях. Как вы думаете, ваши изменения помогают вам или мешают? Вы сами замечали то, что вам говорят? Что вы сейчас ожидаете от психологов?
01.12.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Юля!
С какой целью Вы решили похудеть, если осознаете то, что Вы не были излишне полны? Наверняка, слышали поговорку, что «Мужик не собака, на кости не бросается». Все конечно зависит от мужчины и его предпочтений. Но если Вы уже нашли свою вторую половинку, может лучше прислушивается к ней? Ваш мужчина говорит о том, что ему хочется видеть Вас такой, как прежде, ведь именно такой Вы понравились ему. Не забывайте слышать партнера, это важно для гармоничных отношений.
01.12.19
Здравствуйте, Юля. Во-первых, если для Вас эта ситуация — проблема, то с самооценкой уже не все хорошо. Во-вторых, если «полное недопонимание» характеризуется изменением Вашей внешности, то встает вопрос, а нужны ли отношения, в которых все зависит от того, как выглядит один из партнеров?
01.12.19
Здравствуйте, Юлия! 
Перестало нравиться как я выгляжу… Ну что ж, давайте, порассуждаем, что можно с этим сделать. Вы молоды, красивы, сильны и естественно… И эта одна ситуация… И в этой ситуации парень заявляет, что ему не нравятся  параметры Вашей внешности, так как они поменялись… Вы это и сами признаёте. Я изменила цвет волос, похудела/постройнела… И это регулируемые факторы… Пока что… Вы можете последовать его мнению и вернуться к естественному своему цвету волос, можете опять поправиться и или опять похудеть, в зависимости от пожеланий Вашего молодого человека. Нос  возрастом у людей становится всё меньше и меньше возможностей регулировать свою внешность… Это связано со многими причинами… Это и не способность носить длинные волосы, и определённые их цвет, и неспособность так легко убирать лишний вес и обиваться нужных форм в нужных местах, которые были так естественны в молодом девичьем возрасте… Более того, появляются различного рода мимические морщины, пигментация, сухость кожи, и прочее. И как Вы уже поняли внешность ощутимо с возрастом меняться, независимо от полов. Не возникнет ли такой ситуации, что когда вот такие возрастные и необратимые результаты проявятся у Вас то этот молодой человек тоже что то там себе надумает, и вспомнит… А ведь другая совсем была… Я понимаю, что Вы ещё молоды и не смотрите в ту сторону, но изменения могут бы разительны уже в скором будущем.Это беременность, и связанная с этим физиология… Важнее Как ВЫ себя чувствуете в выборе своей внешности. 
Стоит обращать внимание на слова парня, но ни в коем случае не стоит забывать о том что Ваше тело это только Ваше тело… И да, парни имеют тоже различные параметры… И всегда можно возвратить данную аналогию и своему парню… мол, ты бы гораздо приятнее смотрелся имея бицепс, скажем вот такого размера… Ну или в чём он может уступать. 

Мира Вам и взаимопонимания! 

с Уважением, Константин Шумилин
01.12.19
Юля, здравствуйте. В первую очередь Вам надо прислушаться не к мнениям других людей, а к своим истинным желаниям, после чего Вы решите, что действительно нужно для Вас. Очень часто люди следуют навязанным желаниям из вне и это приносит в конечном итоге разочарование. Следовательно, успокойтесь, поймите себя и что Вам нужно, тогда уже исходя из этого  будете принимать решение. Если желания парня, будут противоречить Вашим желаниям, то тогда Вы переведите все в то направление, или он Вас уже принимает такой, какая Вы есть или Вы расстаетесь с ним, понимая, что Ваши взгляды различаются. Я предполагаю, что есть и другие еще проблемы в отношениях, следовательно, Вам для себя надо понять, что люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге, тогда уже понять, подходят друг другу или нет. В целом Вам надо научиться грамотно доносить свою точку зрения, спокойно относиться к «критике», находить компромисс, но не в ущерб своим желаниям. Успехов Вам во всем!!!
01.12.19

Здравствуйте, Юля!

По поводу цвета волос. Если вы молода, то в праве экспериментировать с целью подчеркнуть свою красоту. Но ни в коем случае не подстраиваться под мнение других. Скорее ориентир должен быть на комфорт внутренний. 

Что касаемо веса, то есть формула расчета нормального соотношение веса через рост. Т.к. здесь стремление к совершенству может увлечь вас  в невротическую тревогу...

01.12.19
Здравствуйте, Юлия. Что тут сказать, Вас воспринимают как источник для удовольствий, на максимальную производительность. Умело манипулируя, внушая то надежду, то чувство вины, по сути готовятся просто вами пользоваться, а если не будете соответствовать, то бросят. Возможно, Вы принимаете это за любовь, но ее тут нет, я не вижу, по крайней мере. Подумайте внимательнее, что на самом дел происходит.
01.12.19
Добрый вечер, важно что думаете Вы о своей внешности и какой образ комфортен для Вас. Да, парень может высказать свое мнение, прислушиваться или нет — решать Вам.
01.12.19
Здравствуйте!
Не обязательно слушать его мнение. Если уже есть претензии, то не факт, что все изменится быстро в лучшую сторону. Но изменить и наладить можно и это очень желательно. И начать надо с себя. Для этого стоит ответить на вопрос: а зачем вам светлые волосы? зачем похудели? кого хотели удивить этим? что для вас такой образ худая блондинка?
Ответы на эти вопросы могут помочь вам решиться сделать следующий шаг: начать свои изменения или переосмысление отношений.
Добра и счастья вам!
01.12.19
приветствую. а чего вы хотите от психолога? разобраться в себе и\или гармонизировать отношения?
02.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store