Самарская область

Произошло ДТП. Мотоциклист пошёл на опережение и хотел объехать машину в своей полосе. В этот момент машина начинает поворот налево. Перекресток не обозначен. Чтобы уйти от столкновения, мотоцикл - вопрос №3541774

пересёк короткую сплошную в этом месте. Кто виноват в данном ДТП? Мотоциклист получил множественные травмы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не было обгона, то виноват водитель автомобиля, т.к. мотоциклист не совершал маневра обгона. Но если был факт пересечения сплошной линии, т.е. выезд на встречную полосу, то мотоциклисту могут вменить факт выезда на полосу встречного движения в нарушение Правил дорожного движения. Однозначного ответа о виновности Вам никто не даст.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.