Здравствуйте.Отношения с партнером не приносят радость спустя 2.5 года.Мы не живем вместе,но в последнее время мне в тягость контакт с ним.Даже мысль о близости меня отталкивает.Он замечательный - вопрос №3546547

человек, но я не могу понять что-же меня отталкивает от него.Нахожу причину избежать встречи.Что же делать, признатся что чувства угасли или же терпеливо ждать перемен?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Карина.
Период страстей прошел, если чувств не осталось теплых и в это время вы ничего не решили о своем будущем с ним — не успели, то дальше возвращения больше в начальный период знакомства не будет.
Карина, здравствуйте. Люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. В начале сами поймите, для чего Вам отношения, потом надо действительно понять, что именно отталкивает или Ваша не готовность к отношениям на уровне подсознания или же любви нет к нем, если второе, так тогда не тратьте время на него, так как «насильно не полюбите». Вы сделайте нейтральный анализ этих отношений, проиграйте различные варианты  развития событий, после уже примите свое решение, От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Чтобы дать точный ответ на вопрос (почему?), необходим анализ не только ваших отношений, но Вашего прошлого (детства, «родительского сценария», перенесенных травм и так далее...). Возможно, он не смог оправдать Ваших ожиданий. А возможно и наоборот, но включились защитные механизмы бессознательного (которые «оберегают» Вас от серьезных отношений!!!). Нужно разбираться…
Здравствуйте, Карина!
«признатся что чувства угасли или же терпеливо ждать перемен?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Карина!
Важно разобраться в себе самой, чтобы понять, что с вами происходит.
Если вы решите, что он не ваш человек, то вряд ли стоит держать его про запас, на всякий случай -  вдруг чувства проснуться. Скажите ему всё честно
 Парень сам сможет тогда решить -  ждать перемен в вас или строить свою судьбу.
Уважаемая Карина!
В Вашем случае нужно разбираться и взвешивать, стоит продолжать отношения или прекратить их.
Новая страсть уже не вспыхнет и если нарастает отторжение, то это не есть хорошо.
Вы можете выбрать специалиста и обсудить проблему.
Добрый вечер, Карина! Решать, что делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!