Москва

Здравствуйте!у моего мужа 12.12.19 суд,по статье 228 ч.2(употребление и хранение) Можем ли мы рассчитывать на условный срок,есть смягчающие обстоятельства. - вопрос №3552649

У нас маленький ребенок 11 месяцев, он единственный кормилец.

Помогал следствию, есть явка с повинной.

Попался один единственный раз.

Больше ничего не употребляет.

Суд будет в особом порядке.....

Адвоката можно сказать нет… он у нас государственный, но сказал раз ты со мной договор не заключал, то я могу тебе просто сказать какие справки принести нужно и просто буду пресудствовать на суде.

Есть справки с работы, ещё есть справка что в банке у мужа задолженность 45000.скажите, к чему готовиться? очень переживаю

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ст 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Уголовной ответственности нет за употребление наркотических веществ!
справку пусть возьмёт у оперов, если активно содействовал им в раскрытии преступлений и желательно чтоб кто-нибудь из оперов на суд пришёл! В практике применения данной статьи несмотря на то что санкция предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы были случаи назначения наказаний судами не связанных с лишением свободы.
В вашем случае зависит все от судьи так как доказательства исследоваться не будут!