Москва

Добрый день . Живем с мужем в браке , но по соглашению , заверенному у нотариуса муж перечисляет мне алименты на кару . На счету просто копится сумма . Скажите , будет ли делиться эта сумма на карте - вопрос №3553588

при разводе ?! Это же алименты 🤷‍♀️🤷‍♀️
2 ответа

Ответы

Добрый день! Данная сумма не подлежит разделу, в суд надо будет представить соглашение нотариальное, которое будет подтверждать факт того, что данные деньги переводились в качестве алиментных обязательств!

Buh

Нет, алименты — это средства, предназначенные для содержания ребенка. И т.к. есть нотариальное соглашение, то никаком разделу эти суммы не подлежат. Это средства на содержание ребенка, а не общее имущество супругов. Этим соглашением оно выведено из состава общего имущества супругов (ст.99-101 Семейного кодекса РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.