Ростовская область

Родственники продают дом, в котором я прописана, но в данный момент не живу. Просят выписаться, но я не соглашаюсь, потому что прописаться негде. Грозят выписать через суд. Как быть в такой ситуации? - вопрос №3570949

Боюсь остаться на улице

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Выписываться. Через суд действительно собственники вправе признать Вас утратившей право пользования. А так заплатите еще судебные издержки. По закону если нет воли собственника на Ваше там проживание, то Вы не можете ни жить там, ни быть зарегистрированной. Увы, но это так.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так они и с вами зарегистрированной могут продать дом, а новый собственник вас в судебном порядке снимет с регистрационного учёта через суд. Вы всего лишь зарегистрированы в данном доме и доля вам в нем не принадлежит на праве собственности, в приватизации вы участия не принимали!